Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Гришу выписали из больницы
21:59
Гришу выписали из больницы

Сегодня нас с Гришей выписали из больницы. В больнице после приема противосудорожного препарата Депакин в сиропе Гриша становился вялым, а потом всю ночь крутился, плакал и поджимал ножки. Врач на мои жалобы посоветовала ограничить газообразующие продукты, хотя Гриша перенес операции на кишечнике и газообразующие продукты не ел никогда. По совету мам, детки которых принимали Депакин в разных его формах, спросила врача, не можем ли мы перейти на другую форму - гранулы, на что получила одобрительный ответ, и Грише назначили Депакин хроносферу.

Все противосудорожные препараты имеют огромное количество побочных эффектов, и принимать их нужно в течение большого количества лет, судороги у ребенка могут быть не всегда явными, иногда они фиксируются только с помощью определенной аппаратуры, поэтому везде диагноз ставится, лечение назначается и контролируется врачом эпилептологом после тщательного обследования ребенка. Проконсультировалась по телефону в клинике "Невромед" (г.Москва), где работают одни из самых востребованных детских врачей-эпилептологов в России, мне было рекомендовано проведение МРТ или КТ головного мозга и ночной ЭЭГ-видеомониторинг, т.к. приступ во сне, после чего консультация доктора. Заикнулась заведующей отделения неврологии, где мы находились, на что получила ответ: "Если москвичам нужен ЭЭГ-мониторинг, пусть они его вам и делают". Как удалось выяснить позже, такое обследование у нас сделать просто не могут, оборудование данной больницей уже давно закуплено, но до сих пор не установлено и не используется.

Стоимость ЭЭГ-видеомониторинга в клинике "Невромед" 18 тыс. российских рублей, консультация одного из ведущих специалистов данной клиники 12 тыс. российских рублей. Будем думать.

Просмотров: 416 | Добавил: dolgih-grisha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024